• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Россиянка рассмешила Казнет, назвав баурсаки "колобками"

06 октября 2022 07:45
Image
42

В TikTok набирает популярность очередное видео, связанное с массовым приездом россиян в Казахстан. Так, одна из прибывших в страну девушек опубликовала ролик, в котором поблагодарила жителей Астаны за гостеприимство. На видео россиянка назвала баурсаки колобками, чем рассмешила пользователей соцсети. Tengri Lifestyle связался с автором ролика, чтобы узнать о том, как девушка привыкает к жизни в другой стране. 

Видео в TikTok опубликовала россиянка Нэля Перская. В ролике отмечается, что казахское гостеприимство не перестает удивлять. 

"Вы просто посмотрите, мы стоим в очереди и нас решили покормить вот такими колобками (показывает на баурсаки). Казахские люди самые лучшие", - снимая ролик, говорит девушка. 

@midzumimi Стояли в очередь в банк, и местное кафе Arabis начали нас угощать горячим чаем с молоком и баурсаками ? #творючудо #любовьвдохновляет #казахстан #астана #добрыедела ♬ оригинальный звук - Midzumimi

Ролик набрал свыше шести тысяч лайков и более 800 комментариев. 

"Ох, рассмешила", "Колобки в России, это у нас баурсаки, воздушное тесто, жаренное в масле! Приятного аппетита", "Ключевое слово здесь казахские люди самые лучшие", "Понимаю, что люди не знают, как правильно называется, но звучит так смешно", - пишут пользователи соцсети под видео. 

В небольшой беседе с корреспондентом Tengri Lifestyle девушка рассказала, что вместе с супругом они приехали в Казахстан из Санкт-Петербурга. В конце сентября молодые ребята пересекли границу и сейчас живут в Астане.

Нэля призналась, что, снимая ролик, не знала, как правильно произносится название блюда. Девушка также отметила, что большинство комментариев под видео - добрые. 

"Большая часть аудитории писала только доброе. Я вообще из тех людей, кто верит в добро! Но если я кого-то обидела, неправильно назвав блюдо, то извиняюсь", - говорит девушка. 

Нэля призналась, что баурсаки ей очень понравились. 

"Очень вкусные, тают во рту. По вкусу чем-то напомнили наши питерские пышки", - продолжает Нэля. 

Ребята уже получили в Астане ИИН. Они часто путешествуют и решили провести пару недель в Казахстане, после чего отправиться и в другие страны. 

"Я лайфстайл-блогер. Мой муж по профессии звукорежиссер, композитор, у него своя студия звукозаписи. Мы часто путешествуем. Это связано с моей работой и образом жизни. Планируем пробыть в Казахстане до конца октября, а дальше у нас намечено большое путешествие. Сейчас мы в Астане, после летим в Юго-Восточную Азию", - поделилась планами девушка. 

В Казахстане россиянку особенно поразила доброта граждан и их отзывчивость. 

"Очень удивило гостеприимство в вашей стране. В своих TikTok и Reels в Instagram я всегда стараюсь благодарить за это", - резюмирует Нэля. 

Напомним, ранее в TikTok стало популярным видео разговора двух русских ребят на казахском языке. Подробнее об этом можно узнать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"День позитивных дел". Астрологический прогноз на 6 октября

Похожие новости

counter.yadro.ru