03 февраля 2022 20:01

Сколько казахстанцев могут сыграть в PRO-дивизионе Altel Cyber Games PUBG

Финальные битвы 16 команд пятого сезона международного киберивента Altel Cyber Games PUBG MOBILE пройдут с 3 по 6 февраля этого года, на попадание в число участников PRO-дивизиона претендуют две команды с казахстанской "пропиской".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финальные битвы 16 команд пятого сезона международного киберивента Altel Cyber Games PUBG MOBILE пройдут с 3 по 6 февраля этого года, на попадание в число участников PRO-дивизиона претендуют две команды с казахстанской "пропиской".

Турниры по "королевской битве" от сотового казахстанского оператора охватывают все пространство СНГ с 2020 года, с прошлого года они проводятся в нескольких дивизионах. Формат турнира предполагает, что восемь лучших команд предыдущего сезона автоматически получают "прописку" в PRO-дивизионе, еще восемь участников решающих битв определяются в соревнованиях в низших лигах.

Финальные сражения PRO-дивизиона нынешнего розыгрыша пройдут в период с 3 по 6 февраля в онлайн-режиме, следить за ними казахстанские любители киберспорта смогут на платформе Pinger.Pro в эти же дни с 21.00 часов. Наша редакция решила выяснить, кто из казахстанских киберспортсменов сможет претендовать на призовые места в пятом сезоне.

Реклама
Реклама

Среди сеяных команд, которые заняли первые восемь мест в PRO-финале четвертого сезона Altel Cyber Games PUBG MOBILE, казахстанских команд нет - места с 1-го по 7-е тогда остались за российскими коллективами, восьмое место заняла HYDRA из Кыргызстана. Однако в составе одного из российских коллективов - MadBulls, который стал пятым в PRO-лиге, а в нынешнем сезоне будет выступать под названием VVV, есть казахстанец под ником YinYang.

Среди восьми команд, претендующих на выход в PRO-финал из дивизиона Contenders, есть два казахстанских коллектива - SLY Machine и Ar Namys. Причем эти команды составлены исключительно из казахстанских игроков, без вливаний "легионеров" из других стран СНГ. И еще два казахстанца под никами ki0888800 и Endorphin выступают в составе российской команды Armed Family, которая также претендует на место во второй восьмерке PRO-дивизиона.

Таким образом, среди претендентов на трон в пятом сезоне Altel Cyber Games PUBG MOBILE могут оказаться сразу четыре коллектива с казахстанским участием. Напомним, что действующим чемпионом турнира является российская команда VISTA GAMING, которая свой титул в конце января будет защищать под новым названием KDV eSports. Также ребрендинг произвели серебряные призеры PRO-дивизиона прошлого сезона из российской же команды Major Pride - теперь этот коллектив называется Alliance.

И лишь бронзовый призер четвертого сезона, команда Team 1218 (также из России), обошлась без переименования. Общий призовой фонд ивента от Altel составил 5 миллионов тенге, из которых 1,5 миллиона разыграли участники любительского дивизиона, оставшиеся 3,5 миллиона тенге будут разыграны в PRO-лиге с 3 по 6 февраля: победитель получит 1,5 миллиона тенге, серебряный и бронзовый призеры – 700 тысяч и 350 тысяч тенге соответственно. Остальной призовой фонд будет разделен в разных долях между командами, занявшими места с 4-го (300 тысяч тенге) по 8-е (100 тысяч тенге).

Партнерский материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram