Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2015 16:08

Финиш велогонки "Тур Алматы" в 2016 году планируют сделать на Медеу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раимбек Баталов на "Тур Алматы 2015" Фото © Николай Колесников Раимбек Баталов на "Тур Алматы 2015" Фото © Николай Колесников

Финальный отрезок велогонки "Тур Алматы-2016" планируют провести на Медеу, передает корреспондент Tenginews.kz.


Финальный отрезок велогонки "Тур Алматы-2016" планируют провести на Медеу, передает корреспондент Tenginews.kz.

Как сообщил вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Раимбек Баталов, организаторы планируют в следующем году удивить зрителей уже традиционной велогонки. "Гонка улучшается с каждым годом, как в спортивном плане, так и в организационном. В этом году зрители наблюдали, как сохранялась интрига до последних минут. Мы, в свою очередь, тоже хотим поддерживать этот уровень", - отметил он. 


Раимбек Баталов и Бауыржан Байбек на церемонии награждения победителей "Тур Алматы-2015".

Также Баталов добавил, что в Алматы немало красивых мест, которые можно через спорт показать всему миру. "На следующий год можно сделать более интересный финиш. Мы планируем провести его на Медеу,  с его прекрасными пейзажами. Чтобы телеканал Eurosport и национальное телевидение могли показывать наши красоты. Пока этот момент мы обсуждаем", - подчеркнул он.

Напомним, в этом году на "Тур Алматы" велосипедисты преодолевали традиционный маршрут в шесть кругов на проспекте Аль-Фараби и Восточно-объездной дороге. В однодневной гонке приняли участие 20 команд, а протяженность составила 186 километров. Победителем тура стал гонщик команды "Астана" Алексей Луценко, который второй раз подряд выиграл престижную велогонку.

Луценко, комментируя журналистам итоги "Тура Алматы-2015", отметил вклад Фабио Ару в свою победу, сообщают Vesti.kz. "Гонка сначала началась тяжело, потому что были атаки, отрывы, догоняли. Гонка все время была стрессовая. И уже ближе к середине гонки я перекладывался в первый отрыв, где мне помог мой товарищ по команде Фабио Ару, он помог мне добраться до первого отрыва. И уже после ста километров мы уже ехали в первом отрыве на сто процентов. И буквально километров за 20-25 я оказался один. И уже, понимая, что взял преимущество над своими соперниками, до финиша практически доехал с полутора минутами преимущества", - сообщил он. Подробнее читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети