Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2017 16:39

Гонщик "Астаны" Фабио Ару рассказал, что помешало ему удержать лидерство на "Тур де Франс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nzz.ch Фото с сайта nzz.ch

Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду "Астана", подвел итоги своего выступления на "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz. Также Ару рассказал о продлении контракта с командой.


Итальянский велогонщик Фабио Ару, выступающий за казахстанскую команду "Астана", подвел итоги своего выступления на "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz. Также Ару рассказал о продлении контракта с командой.

"После финиша гонки я вспоминаю свою победу на пятом этапе. Это случилось накануне большого праздника в Казахстане. И для меня было приятно победить и посвятить победу Казахстану. Два дня я провел в желтой майке, и для меня это были незабываемые ощущения. В генеральной классификации я завершил "Тур де Франс" на пятой строчке. С одной стороны мне хотелось бы большего, лучшего результата. Но из-за болезни, из-за физических проблем не получилось реализовать все, что хотелось. В целом я доволен. Прогресс есть.

Спасибо команде "Астана" за все годы, которые я провел в Казахстане. На данный момент ведутся переговоры относительно моего контракта с командой, обсуждаются детали с Александром Винокуровым. Но пока еще нет никакого окончательного соглашения. Все в процессе. Но очень счастлив в течение всего времени нахождения в "Астане".

Также отмечу всех казахстанских парней, которые помогали мне во время "Тур де Франс". Это и Луценко, и Кожатаев, и Груздев, и Зейц. Очень сильно помогали все три соревновательных недели. Ощущал их поддержку. Алексей Луценко и вовсе упал, но сумел продолжить гонку. И на третьей неделе внес большой вклад в поддержку во время прохождения этапов.

Следующей целью является "Вуэльта". Настраиваюсь на эту гонку. Перед этим хочу еще проехать гонку в Казахстане", - подытожил Ару.

Напомним, что по итогам "Большой петли" - 2017 Ару занял пятое место в общем зачете, проведя два дня в желтой майке лидера и выиграв пятый этап многодневки.

Это позволило ему подняться на 49 позиций в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети