17 августа 2015 01:40

Гонщик "Астаны" выиграл "Арктическую гонку Норвегии"

Рейн Таарамяэ. Фото с сайта astanafans.com Рейн Таарамяэ. Фото с сайта astanafans.com

Велогонщик "Астаны" эстонец Рейн Таарамяэ стал победителем "Арктической гонки Норвегии", сообщают Vesti.kz.

На заключительном этапе гонщик "Астаны" финишировал третьим. Первое время здесь показал швейцарец Сильван Диллье из BMC, второе - Ильнур Закарин, представляющий "Катюшу". Эти три велогонщика поделили и три первых места и в общем зачете. Победителем гонки стал Таармяэ, который опередил Диллье на 8 секунд, а Закарина - на 31 секунду. Подробнее о гонке читайте здесь.

"Арктическая гонка Норвегии" (Arctic Race of Norway) - шоссейная многодневная велогонка по дорогам северной Норвегии, расположенным за северным полярным кругом. Соревнования проводятся с 2013 года.