Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2019 08:39

Гонщик "Астаны" выиграл "Тур Прованса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: велокоманда "Астана" Фото: велокоманда "Астана"

Гонщик "Астаны" Горка Исагирре одержал итоговую победу в генеральной классификации французской многодневки "Тур Прованса", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Гонщик "Астаны" Горка Исагирре одержал итоговую победу в генеральной классификации французской многодневки "Тур Прованса", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

После финиша заключительного, четвертого этапа на улицах Экс-ан-Прованса капитана казахстанской команды и австралийца Саймона Кларка разделили всего несколько десятых долей секунды, которые, впрочем, оказались в пользу Горки Исагирре. Таким образом, "Астана" отпраздновала третью подряд победу в общем зачете многодневных гонок после триумфа Йона Исагирре на "Вуэльте Валенсии" и победы Луиса Леона Санчеса на "Вуэльте Мурсии".

"Сегодня была очень трудная гонка. В финале я ощущал большое давление и стресс, потому что не знал, что у Саймона Кларка такое же время, как и у меня. К счастью, разницы все же хватило для того, чтобы победа досталась мне. Я очень рад этой победе, потому что все четыре дня здесь, на "Туре Прованса", получились крайне тяжелыми. Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде и весь персонал за поддержку по ходу этой гонки. У меня получился великолепный дебют в составе "Астаны"!", - сказал Горка Исагирре.

Четвертый этап "Тура Прованса" стартовал в Авиньоне и финишировал в Экс-ан-Провансе через 162,2 километра. Борьба шла буквально на каждом километре дистанции и на каждом промежуточном спринте, где разыгрывались бонусные секунды.

Финальный спринт и победу на этапе завоевал немецкий гонщик Джон Дегенкольб. Австралиец Саймон Кларк стал вторым, практически сравнявшись с Горкой Исагирре по времени. Исагирре финишировал 12-м с тем же временем, что и победитель этапа, и этот результат привел капитана "Астаны" к победе в общем зачете "Тура Прованса". Второе место занял Саймон Кларк, а тройку призеров генеральной классификации замкнул француз Тони Галлопан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети