23 августа 2011 23:14

Гонщик российской "Катюши" Морено выиграл 4-й этап "Вуэльты"

Даниэль Морено. Фото с сайта cyclingnews.com Даниэль Морено. Фото с сайта cyclingnews.com

Гонщик российской команды "Катюша" Даниэль Морено выиграл 4-й этап "Вуэльты", сообщается на официальном сайте испанской веломногодневки. В финишном спринте он опередил датчанина Криса Серенсена. Замкнул тройку сильнейших ирландец Даниэль Мартин. Лучшим из "Астаны" на отрезке между городами Баса и Сьерра-Невада стал швед Фредрик Кессякофф. Он занял 19-е место с отставанием от победителя в 11 секунд. Лидер казахстанской команды Андрей Кашечкин в итоге стал лишь 86-м. Он проиграл Морено 20 минут 38 секунд. В генеральной классификации лидерство захватил француз Сильвен Шаванель. За ним расположились Морено и Якоб Фуглсанг из Дании. Кессякофф занимает седьмую строчку. Пятый этап испанской веломногодневки пройдет 24 августа между городами Сьерра-Невада и Вальдепеньяс-де-Хаэн.