Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2018 16:29

Итальянский гонщик "Астаны" выиграл первый этап "Тура Алматы - 2018"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz, Роман Кушпелев Фото Vesti.kz, Роман Кушпелев

Итальянский велогонщик Давиде Виллелла из "Астаны" стал победителем первого этапа "Тура Алматы - 2018", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Итальянский велогонщик Давиде Виллелла из "Астаны" стал победителем первого этапа "Тура Алматы - 2018", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В отсутствие четырехкратного победителя гонки казахстанца Алексея Луценко Виллелла, который в этом сезоне проехал "Джиро д'Италию" и "Вуэльту", где помог капитану "Астаны" Мигелю Анхелю Лопесу занять третьи места, считался одним из фаворитов "Тура Алматы - 2018".

Он ушел в отрыв за 25 километров до конца этапа и продержался один до победного финиша. По итогам первого этапа, где гонщики проехали семь городских кругов по 26,1 километра, Виллелла надел на себя майку лидера.

"Я очень взволнован победой и хочу отметить, что безмерно рад быть частью команды "Астана". Посмотрим, как велогонка сложится завтра. Ничего не могу пока обещать. Мы так и думали, что кто-то из команды будет на подиуме, в итоге так и случилось. По ходу гонки отбили несколько атак. Причем таких серьезных. Что касается завтрашнего этапа, мне удалось проехать эту дистанцию. Она достаточно протяженная. Насколько готов к подъему - увидим завтра", - сказал Виллелла.

Этот сезон стал для Виллеллы первым в составе "Астаны". В прошлом году он выиграл горную классификацию испанской "Вуэльты".

Завтра, 30 сентября, гонщики отправятся к "Халык Арене", где в 11.00 будет дан старт второму этапу. Здесь велосипедисты пройдут 4,5 круга по ВОАД - Аль-Фараби с разворотом у Парка Первого Президента. Развязка гонки пройдет на финишном отрезке от Парка Первого Президента сначала до проспекта Достык и вверх до высокогорного катка "Медеу".

Сегодняшний первый этап был посвящен памяти Андрея Кивилева.

В этом году исполнилось 15 лет со дня смерти казахстанского велогонщика. После завершения этапа его супруга Наталья наградила Виллеллу майкой команды "Фестина", которая стала первой профессиональной командой погибшего спортсмена.

Какие улицы будут перекрыты для велогонки "Тур Алматы - 2018" 29 и 30 сентября

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети