04 ноября 2011 20:08

В женском командном спринте на казахстанском велотреке победили австралийки

В женском командном спринте на велотреке победили австралийки, передает корреспондент Tengrinews.kz с первого этапа Кубка мира по велотреку, проходящего в Астане. Первое место завоевали австралийки Анна Меарс и Каале Маккалах, показав результат 32,938 тысячных секунды. На второй позиции, отстав от победительниц на доли секунд (33,313), разместились украинские спортсменки Аленой Цьось и Любовь Шулика. Третьими стали немки Мириам Вельте и Кристина Фогель(33,388). Следует отметить, что сборная Австралии привезла в Астану сильную команду. В составе олимпийская чемпионка в спринтерских заездах Анны Меарс и 23-летняя Каале Маккалах, обладатель золотой и серебряной медали Игр Содружества. Медалями Кубка мира (кстати, изготовленных в Усть-Каменогорске) наградил председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев. Напомним, что в Астане проходит первый этап Кубка мира по велотреку. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов.