27 марта 2022 18:52

Казахстанка завоевала золото на чемпионате Азии по велоспорту

Казахстанка Рината Султанова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Таджикистане. Об этом сообщает Olympic.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Султанова стала лучшей в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Она проехала дистанцию в 24 километра за 33 минуты и 24,632 секунды, показав лучшее время в категории "женщины-элита".

Второй стала Делия Приатна (+34.643) из Индонезии, а бронза досталась Солонго Церенлхам (+01:39.450) из Монголии.

Отметим, что Рината Султанова стала первой казахстанской гонщицей, завоевавшей золото на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!