1. Главная
  2. Узнай
  3. Спорт
  4. Велоспорт

Кройцигер финишировал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино" 18 апреля 2012, 19:09

Гонщик "Астаны" уступил победителю этапа Дамиано Кунего из Lampre-ISD перед самым финишем. От лидера общего зачета чех отстает на три секунды.
Новостью поделились: человек

Кройцигер финишировал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино" Кройцигер финишировал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино"
Лидер казахстанской велогруппы "Астаны" чех Роман Кройцигер стал третьим на втором этапе "Джиро дель Трентино" и переместился на второе место в общем зачете гонки, сообщает Sportlive.kz. Победителем второго этапа стал итальянец Дамиано Кунего из Lampre-ISD. Роман Кройцигер за 300 метров до финиша предпринял атаку, за которую смог зацепиться итальянец, в итоге обогнавший чеха под самый финиш. Второй результат у представителя Acqua & Sapone Карлоса Бетанкура. Все три спортсмена расстояние в 152 километра преодолели с одинаковым временем: 3 часа 59 минут и 30 секунд. Генеральную классификацию возглавляет Матиас Франк из BMC. Кройцигер уступает ему три секунды.