Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2015 17:44

Страшное падение произошло на чемпионате мира по велоспорту в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Ioveopium.ru Фото с сайта Ioveopium.ru

Массовое падение спортсменов произошло на чемпионате мира по велоспорту в Астане, сообщает спортивный портал Vesti.kz


Массовое падение спортсменов произошло на чемпионате мира по велоспорту в Астане, сообщает спортивный портал Vesti.kz

На чемпионате мира по велоспорту на треке среди юниоров, который проходит в столице, произошел массовый завал в одном из финальных заездов. В нем участвовало 20 спортсменов. Массовой сход случился по вине итальянского гонщика. Всем участникам заезда была оказана медицинская помощь. 

"Сначала по вине итальянского гонщика случился небольшой завал - упал наш спортсмен, казахстанец Сергей Шатовкин. По правилам, если ты падаешь в групповой гонке, то ты имеешь право встать, подождать и через пять кругов продолжать заезд. Получается, Сергей вернулся в гонку, и все тот же итальянец организовал второй - уже массовой - завал", - сообщает подробности спортивный портал со ссылкой на пресс-атташе казахстанской Федерации велоспорта Гульназ Айдарханову.

"В результате инцидента пострадали все велосипедисты: кто-то сошел, кто-то смог встать и продолжить, но медицинская помощь потом была оказана всем. "У всех ободрана кожа и легкие ушибы - это привычные травмы для велоспорта. Единственное, что больше всех пострадал спортсмен из Малайзии, но у нас нет информации, что он госпитализирован или у него случились переломы", - пояснила пресс-атташе.

Произошедшее прокомментировал и олимпийский чемпион, генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров. "Вот это жесткий вид спорта! К счастью, все обошлось благополучно", - написал он в своем инстаграме.

Чемпионат мира среди юниоров по велоспорту проходит в Астане на велотреке "Сарыарка". Соревнования продлятся до 23 августа. В них принимают участие более 200 спортсменов из 32 стран мира, которые разыгрывают 19 комплектов медалей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети