Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2013 20:49

Велогонка "Тур Астаны" может состояться в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта auto.lafa.kz Фото с сайта auto.lafa.kz

Велогонка "Тур Астаны" может пройти в 2016 году после того, как в Казахстане проведут чемпионат Азии и мировой трековый турнир, сообщает Vesti.kz. Планируется, что гонка состоится на трассе Астана - Боровое. "Команда уже седьмой год существует, но у нас на Родине не было крупной гонки. Соглашение было подписано еще год назад. К сожалению, в первом розыгрыше нашего дебютного проекта, "Тура Алматы", будут участвовать только континентальные команды. Профессиональные клубы - это следующий шаг. Надеемся со временем поднять категорию. Задумываемся о расширении программы в случае успеха", - прокомментировал генеральный менеджер велогруппы "Астана" Александр Винокуров. Что касается "Тура Алматы", который пройдет шестого октября 2013 года, уже в ближайшие дни с его маршрутом, а также с условиями проведения, ознакомится инспектор Международного союза велосипедистов. По словам Винокурова, уже в 2014-м году формат этой гонки может быть расширен до двух соревновательных дней.


Велогонка "Тур Астаны" может пройти в 2016 году после того, как в Казахстане проведут чемпионат Азии и мировой трековый турнир, сообщает
Продолжение
Vesti.kz. Планируется, что гонка состоится на трассе Астана - Боровое. "Команда уже седьмой год существует, но у нас на Родине не было крупной гонки. Соглашение было подписано еще год назад. К сожалению, в первом розыгрыше нашего дебютного проекта, "Тура Алматы", будут участвовать только континентальные команды. Профессиональные клубы - это следующий шаг. Надеемся со временем поднять категорию. Задумываемся о расширении программы в случае успеха", - прокомментировал генеральный менеджер велогруппы "Астана" Александр Винокуров. Что касается "Тура Алматы", который пройдет шестого октября 2013 года, уже в ближайшие дни с его маршрутом, а также с условиями проведения, ознакомится инспектор Международного союза велосипедистов. По словам Винокурова, уже в 2014-м году формат этой гонки может быть расширен до двух соревновательных дней.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети