Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2018 13:43

Велогонщик "Астаны" посвятил победу на этапе "Тур де Франс" Денису Тену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта команды Фото с официального сайта команды

Гонщик велокоманды "Астана" Омар Фраиле одержал великолепную победу в городке Манд на вершине известного короткого, но очень крутого подъема Кот-де-ла-Круа-Неф, пишут Vesti.kz.


Гонщик велокоманды "Астана" Омар Фраиле одержал великолепную победу в городке Манд на вершине известного короткого, но очень крутого подъема Кот-де-ла-Круа-Неф, пишут Vesti.kz.

Спортсмен предпринял мощную атаку у подножия трехкилометрового подъема, сначала догнав лидировавшего бельгийца Джаспера Стюйвена, а затем обогнав его на пути к своей дебютной победе на этапах "Тур де Франс".

После гонки Фраиле не скрывал своих эмоций, отметив, что посвятил победу всему Казахстану, который скорбит после трагической смерти Дениса Тена.

"Это восхитительно, невероятно! Я не могу в это поверить! Для меня было мечтой выиграть этап "Тур де Франс", и теперь эта мечта осуществилась! В прошлом году я выиграл этап на "Джиро д’Италия", а сейчас я повторил свой успех на "Туре". Уже вчера я чувствовал себя очень неплохо, так что сегодня я был мотивирован уехать в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе. Я знал, что это будет очень трудно, особенно потому что наша группа была очень большой.

На финальном подъеме был встречный ветер, но мне удалось найти момент для атаки, после чего я просто выложился на 100 процентов, чтобы выйти вперед и не подпустить соперников. Это победа очень важна для меня, моей семьи и друзей!" - цитирует Фраиле официальный сайт команды.

Олимпийский чемпион Александр Винокуров прокомментировал победу гонщика велокоманды "Астана" на 14-м этапе "Тур де Франс", назвав ее "минимумом, что могли сделать в память о Денисе Тене".

"Сегодня был тяжелый день, мы провели его в мыслях о Денисе. Наши гонщики вышли на старт в черных ленточках, повязанных на рукава. С коллегами мы много думали о Денисе, вспоминали его. Я был лично знаком с ним, открытый, хороший, воспитанный парень. Очень жаль терять таких молодых и ярких личностей. Это траурный день для всего спорта. Сегодняшняя победа нашей команды - это минимум, что мы могли сделать здесь, на "Тур де Франс" в память о нашем соотечественнике Денисе Тене", - сказал Александр Винокуров.

Напомним, испанский велогонщик Омар Фраиле, выступающий за казахстанскую команду "Астана", стал победителем 14-го этапа многодневки "Тур де Франс". Фраиле преодолел этап протяженностью 188 километров с финишем на вершине второй категории с результатом 4:41:57. Вторым финишировал француз Жюлиан Алафилипп из Quick-Step Floors, а третьим - бельгиец Яспер Стюйвен (Trek-Segafredo).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети