Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2018 16:14

Юбилейная велогонка Tour Of World Class прошла в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами велогонки Фото предоставлено организаторами велогонки

Сегодня, 18 августа, в Алматы состоялась пятая, юбилейная любительская велогонка профессионального уровня Tour Of World Class, сообщают Vesti.kz.


Сегодня, 18 августа, в Алматы состоялась пятая, юбилейная любительская велогонка профессионального уровня Tour Of World Class, сообщают Vesti.kz.

В этом году гонка была приурочена к празднованию Дня спорта. В ней мог принять участие любой желающий. Для этого нужно было получить стартовый номер и выполнить несколько правил организаторов, которыми выступили фитнес-клуб World Class Almaty и оргкомитет "Алматы Марафон" при поддержке акимата Алматы. Всего в этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались 1 000 человек, на старт вышли порядка 800 велосипедистов.

Участники гонки соревновались в нескольких дисциплинах. Первая категория, в которой сильнейшего выявляли дети на дистанции 14 километров, стартовала уже в 8 часов утра. Спустя час настала очередь основной группы участников, распределенных по категориям шоссейных и горных велосипедов на дистанциях 34 и 57 километров. Первыми пропустили участников на шоссейных велосипедах. А через две минуты стартовали спортсмены на маунтинбайках.

По словам участников, маршрут этой юбилейной гонки был самым интересным и динамичным. "Очень рад, что сейчас много алматинцев появилось на крутых велосипедах. Число участников растет, и класс гонщиков - соответственно. Это был очень интересный маршрут. Я участвую вне зачета, так как еле нашел время в своем графике. Тем не менее пропустить такое событие я не мог", - поделился известный альпинист Максут Жумаев.

На этот раз на старт вышло немало представительниц прекрасной половины Казахстана. Одна из участниц, Ая Маштиева, недавно перенесла травму руки, но такое соревнование пропустить не смогла: "Это был очень крутой заезд. Я хотела проверить свои силы, очень довольна своим результатом. Спасибо организаторам за крутое мероприятие. Я верю, что у этой гонки большое будущее", - с улыбкой подчеркнула спортсменка.

По завершении гонки все участники получили памятные медали и грамоты, а победители заездов в своих категориях заработали кубки и подарочные сертификаты. Список победителей публикуется ниже.

Дистанция 14 километров
Шоссе
(12-14 лет) Руслан Марченко, Юлия Марченко
(15-17 лет) Данил Остренков, Владислава Артюшенко
МТБ
(12-14 лет) Кобыланды Нургалиев, Жанна Омарадил
(15-17 лет) Григорий Пашкин, Наталья Сафонова

Дистанция 34 километра
Шоссе
(18-30 лет) Нияз Дузелбаев, Элина Измайлова
(31-40 лет) Алексей Боловинцев, Аяна Аманбаева
(41-49 лет) Мурат Кадиркулов, Юлия Федоровская
(50+) Шермф Зигфрид (Германия), Женискуль Оспанова
МТБ
(18-30 лет) Юрий Шкердин, Марина Варибрус
(31-40 лет) Аскар Нуриев, Ирина Александрова
(41-49 лет) Виталий Волошин, Алма Рулас
(50+) Сергей Гизатулин, Марина Дейнего

Дистанция 57 километров
Шоссе
(18-34 лет) - Эль Школьник, Яна Качалей
(35-49 лет) - Вадим Ежаков
(50+ лет) - Алексей Абраменко

Фотографии предоставлены организаторами велогонки

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети