Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2009 12:25

Сбербанк выиграл тендер на спонсорство в "Сочи-2014"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбербанк стал официальным спонсором зимней Олимпиады "Сочи-2014" в категории "банк", пишут "Ведомости".


Сбербанк стал официальным спонсором зимней Олимпиады "Сочи-2014" в категории "банк", пишут "Ведомости".

По данным министерства туризма и спорта России, сумма контракта должна составить 110-130 миллионов долларов. Представители Сбербанка и организационного комитета информацию о спонсорстве не комментировали.

"На право называться национальным партнером Олимпиады претендовали "Внешторгбанк" (ВТБ) и Сбербанк", - сообщает президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Прием заявок оргкомитет завершил 20 января.

Сбербанк выбрали потому, что он является расчетным банком "Олимпстроя" и оргкомитета Игр. Со своей стороны, представитель ВТБ заявил, что банк даже не подавал заявки на участие в тендере. Компания "Роснефть" также победила в тендере на право стать генеральным спонсором Олимпийского комитета России и российской олимпийской сборной до 2016 года.

"Государственная компания предложила за спонсорство более 180 миллионов долларов", - говорится в пресс-релизе. Согласно условиям контракта, "Роснефть" сможет построить в Краснодарском крае сеть из 150 фирменных заправок с олимпийской символикой, поставлять нефтепродукты по заказам "Олимпстроя", а также обслуживать яхтенную марину, строящуюся в Сочи. Эксперты уверены, что благодаря этому "Роснефть" сможет с лихвой окупить вложенные средства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети