Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2016 23:52

Швеция разошлась миром с Ирландией в первом матче Евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Швеции стартовала с ничьей на чемпионате Европы по футболу-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Команда Ибрагимовича не смогла победить Ирландию. 


Сборная Швеции стартовала с ничьей на чемпионате Европы по футболу-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Команда Ибрагимовича не смогла победить Ирландию. 

Первый опасный момент создали ирландцы. На девятой минуте Джеффу Хендрику удался плотный удар. Более явный шанс забить имели ирландцы на 17-й, но после классной подачи со штрафного Джон О'Ши и Шейн Лонг поочередно ударили мимо мяча.

Сборная Швеции пыталась отвечать сопернику, но все ее атаки, которые строились через Златана Ибрагимовича, не заканчивались чем-то значимым. А вот ирландцы на 32-й минуте могли выйти вперед, но дальний удар Хендрика приняла перекладина. Это был самый опасный момент первого тайма.

Второй тайм начался более активно. Уже на 47-й минуте зрители увидели первый гол. После подачи с фланга мяч пролетел через шведских защитников, а первым на подборе стал Уэсли Хулахан, красивым ударом отправивший мяч в ворота.

Пропущенный гол взбодрил шведов. Они перехватили территориальное преимущество, пару раз пристрелялись и в конце концов сравняли счет. На 74-й минуте Златан Ибрагимович прошел по флангу, навесил, а в штрафной защитник Киран Кларк в борьбе отправил мяч в свои ворота - 1:1.

Напомним, ранее сегодня состоялся еще один матч Евро-2016. Сборная Испании, благодаря голу Жерара Пике на 87-й минуте, минимально обыграла Чехию (1:0).

Завершит же игровой день матч Бельгия - Италия. Он начнется в 01:00 по времени Астаны и будет показан в прямом эфире телеканала "Казахстан". Ставку же на этот матч сделать на сайте букмекерской компании "Олимп". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети