15 июня 2016 02:54

Португалия не удержала победу в матче с Исландией

Португалия сыграла вничью с Исландией в первом туре группового этапа чемпионата Европы в корзине F, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене, завершилась со счетом 1:1.

Для Исландии этот матч стал дебютным в финальных стадиях чемпионатов Европы. И надо сказать, сыграла команда Ларса Лагербека очень достойно. Матч начался с яркой атаки португальцев с участием Криштиану Роналду и Нани, которая ничем серьезным не завершилась. А вот исландцы в своей первой вылазке на чужую половину могли и открыть счет, но свою команду после удара Гилфи Сигурдссона спас вратарь Руй Патрисиу.

Постепенно игра успокоилась, и следующий по-настоящему опасный момент был создан на 21-й минуте. Все тот же Нани отлично бил головой и быть бы голу, если бы не голкипер исландцев Ханнес Хальдерссон. Спустя некоторое время он справится с ударом Роналду.

Но все же португальцы в первом тайме забили. Случилось это на 31-й минуте, когда Нани удачно подставил ногу под прострел с правого фланга.

После гола команды обменялись рядом потенциально опасных атак, которые в итоге ничем не завершились. Мяч чаще находился у сборной Португалии, но в итоге команды так и ушли при минимальном преимуществе

Второй тайм вновь начался с атак португальцев, тем неожиданнее стал гол исландцев. На 51-й минуте контратаку своей команды классным ударом завершил хавбек Биркир Бьярнасон.

После забитого гола характер игры особо не поменялся. Португальцы пытались организовать навал на ворота исландцев, а те в свою очередь уповали на контратаки. Ни та, ни другая тактика больше голов не принесли. 1:1 - неожиданный итог встречи.

Ранее в группе F Венгрия, которую возглавляет экс-тренер сборной Казахстана Бернд Шторк, сенсационно обыграла Австрию (2:0).

Сегодня, 15 июня, начнется второй тур группового раунда. В 19:00 по времени Астаны стартует матч Россия - Словакия, который в прямом эфире покажет KazSport. В 22:00 начнется встреча Румыния - Швейцария ("Казахстан"), а закроет игровой день игра Франция - Албания (начало в 01:00, "Казахстан").