17 июня 2016 21:01

Италия обыграла Швецию и гарантировала себе место в плей-офф

Сборная Италии обыграла Швецию и одержала вторую победу на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся сегодня, 17 июня, на стадионе "Стад де Тулуз" в Тулузе, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Антонио Конте.

Лучше в первые минуты выглядели шведы, которые чаще владели мячом. Свои атаки они в основном пытались построить через левый фланг, где активно играл Мартин Ольссон. Постепенно и итальянцы выровняли игру, а первый опасный момент записал в свой актив форвард Грацциано Пелле.

У сборной Швеции, как обычно, самой заметной фигурой был капитан Златан Ибрагимович, но в первом тайме защитники соперников смогли справиться с ним. Впрочем, и итальянцы впереди особо ничего не создали. Опасных моментов от той и другой команды болельщики на трибунах так и не увидели. Лишь в концовке первого тайма Йон Гвидетти на подборе пробил мимо ворот. Как итог, уходили команды на перерыв при нулевой ничьей.

Сценарий игры не изменился во втором тайме. Начался он с промаха Пелле. Затем у итальянцев шанс забить имел Марко Пароло, но у хавбека мяч в штрафной идеально отобрал Ким Чельстрем.

У шведов же выгодный момент был у Златана Ибрагимовича. Лидер шведов не попал в пустые ворота, правда, в этом эпизоде был офсайд. Затем с дальней дистанции проверил Джанлуиджи Буффона вышедший на замену Джимми Дурмаз.

Самый же опасный момент матча случился на 82-й минуте, когда мяч после удара головой Пароло угодил в перекладину. И все-таки итальянцы добились своего. На 88-й минуте натурализованный бразилец Эдер красиво прошел мимо нескольких защитников и забил решающий гол - 1:0.

Шведы пытались отыграться и уже в компенсированное время едва не заработали пенальти, но судья был непреклонен. Итог встречи - 1:0.

Сегодня пройдут еще два матча Евро-2016. В 22:00 часов по времени Астаны начнется игра Чехия - Хорватия, а в 01:00 стартует встреча Испания - Турция. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан".

Поставить на эти матчи можно на сайте букмекерской компании "Олимп".