18 июня 2016 23:54

Венгрия Бернда Шторка сыграла вничью с Исландией

Сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью матче второго тура группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила сегодня, 18 июня, на стадионе "Велодром" в Марселе, завершилась со счетом 1:1.

Еще до стартового свистка было жарко. Венгерские фанаты устроили драку со стюардами, которую, к счастью, удалось быстро предотвратить. Страсти будут кипеть и на поле, но соперники здесь будут играть в пределах правил.

Начало матча прошло в равной борьбе. Обе команды пытались завладеть инициативой. Мячом чаще владели венгры, но воплотить контроль в моменты они не смогли. А вот у исландцев по воротам 40-летнего Габора Кирая пристреливались Йохан Гудмундссон и Йон Дади Бедварссон.

Гол же неожиданно случился на 38-й минуте. После подачи с углового российский арбитр Сергей Карасев углядел нарушение в штрафной площади и назначил пенальти. С точки капитан исландцев Гилфи Сигурдссон не промахнулся и вывел свою команду вперед - 1:0. В оставшееся до перерыва время счет не поменялся.

Начало второго тайма получилось похожим на первый. Лишь ближе к часу игры команды начали что-то создавать у ворот соперника. Исландцы отметились красивым ударом через себя в исполнении Кари Арнасона - выше ворот, а венгры запомнились ударом Томаша Пришкина из офсайда.

Надо признать, во втором тайме лучше выглядели венгры, которых возглавляет экс-тренер сборной Казахстана Бернд Шторк. Долгое время они не могли воплотить свои моменты в гол, но в самой концовке матча за свою активность были вознаграждены.

На 87-й минуте исландский защитник Биркир Сэварссон после прострела Неманьи Николича отправил мяч в свои ворота и сравнял счет в игре - 1:1.

Ранее сборная Бельгии крупно победила Ирландию (3:0). Дубль в этой игре оформил Ромелу Лукаку, а еще один гол забил Аксель Витцель.

Завершит программу игрового дня матч Португалия - Австрия, который начнется в 01:00 по времени Астаны и будет показан на телеканале "Казахстан".