20 июня 2016 02:58

Франция с первого места вышла из группы на Евро-2016

Сборная Франции разошлась миром со Швейцарией в третьем туре группового этапа чемпионата Европы-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле, завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме мячом чаще владели французы. Лидировали они и по количеству опасных моментов, но и швейцарцы постоянно пытались отвечать сопернику. Ближе к голу были французы - на 18-й минуте мяч после дальнего удара Поля Погба угодил в перекладину.

Запомнилась первая половина игры и курьезными моментами. У сборной Швейцарии сразу три футболиста порвали футболки.

После перерыва матч прошел по похожему сценарию. Швейцарцы смогли чаще владеть мячом. На 55-й минуте зрители увидели довольно необычный эпизод, когда в борьбе Валона Бехрами и Антуана Гризманна прямо на поле сдулся мяч.

С выходом Димитри Пайе, который забил два мяча на турнире, французы стали играть более активно в атаке. На 76-й минуте именно лидер "Вест Хэма" пробил в перекладину. Но больше подобных эпизодов не было и завершился матч со счетом 0:0.

Таким образом, из группы А с первого места в плей-офф вышла сборная Франции, у которой семь очков, со второго места дальше проходит Швейцария, у которой пять очков. Третьей стала Албания (3), которая в параллельном матче обыграла Румынию со счетом 1:0. Румыны, соответственно, прекратили борьбу на турнире, заняв четвертое место.