23 июня 2016 16:46

Исландский комментатор впал в истерику после победного гола в ворота Австрии на Евро-2016

Фото ©Getty Image Фото ©Getty Image

Исландский комментатор крайне эмоционально отреагировал на второй гол, забитый сборной страны по футболу в ворота австрийцев в матче группового этапа чемпионата Европы-2016, сообщает Vesti.kz

Благодаря этому голу Исландия одержала победу и впервые в истории вышла в плей-офф Евро. Встреча состоялась в среду, 22 июня, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась победой исландцев со счетом 2:1.

Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара форварда островитян Йона Дади Бодварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит на 94-й минуте. Победу сборной Исландии принес Арнор Ингви Траустасон.

Соперником исландцев в 1/8 финала Евро-2016 будет сборная Англии.

Добавим, что сегодня в матчах чемпионата Европы по футболу перерыв перед играми плей-офф. Со списком участников плей-офф можно ознакомиться здесь. Официальным партнером трансляции игр Евро-2016 в Казахстане является букмекерская компания "Олимп".