25 июня 2016 23:51

Автогол в матче с Северной Ирландией вывел Уэльс в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Уэльса обыграла команду Северной Ирландии и вышла в 1/4 финала Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила 25 июня на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 1:0 в пользу валлийцев.

Этот матч многие называли британским дерби, так как обе страны входят в состав Великобритании. Кроме того, обслуживала игру английская судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном.

Активнее матч начали игроки сборной Уэльса, но первый опасный момент создали североирландцы. На девятой минуте Стюарт Даллас здорово пробил в нижний угол ворот Уэйна Хеннеси, но вратарь валлийцев справился.

Сборная Уэльса все-таки забила на 19-й минуте, однако Аарон Рэмзи в момент гола находился в офсайде. Взятие ворот было отменено и это не вызвало споров у игроков. До конца первого тайма команды так и не создали больше опасных моментов - в основном все сводилось к борьбе и навесам. В итоге на перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Во втором тайме характер игры особо не изменился. Первый момент на 53-й минуте создал валлиец Сэм Воукс, чей удар головой выглядел эффектно, но получился неточным. Следующего момента в матче пришлось ждать очень долго - команды совсем мало били по воротам.

На 75-й минуте, когда у многих закрались мысли о дополнительном времени, сборная Уэльса вышла все-таки вперед. Лидер валлийцев Бэйл прошел по флангу и сделал прострел, а пытавшийся прервать его североирландец Гарет Маколи переправил мяч в свои ворота - 1:0.

Таким образом, сборная Уэльса на дебютном для себя Евро вышла в четвертьфинал, где 1 июля сыграет с победителем матча Бельгия - Венгрия.

Ранее в 1/4 финала вышла Польша, которая в серии пенальти обыграла Швейцарию. Основное же время матча завершилось со счетом 1:1.

Закроет программу игрового дня встреча Хорватия - Португалия, которая начнется в 01:00 по времени Астаны и будет показана в прямом эфире телеканала "Казахстан".