Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2016 02:58

Определились все четвертьфинальные пары Евро-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта УЕФА Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Исландии сенсационно выбила Англию из розыгрыша чемпионата Европы по футболу во Франции, передает корреспондент Vesti.kz


Сборная Исландии сенсационно выбила Англию из розыгрыша чемпионата Европы по футболу во Франции, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила на стадионе "Стад де Нис" в Ницце, завершилась со счетом 2:1. 

Первый мяч в матче был забит уже на четвертой минуте. Голкипер исландцев Ханнес Хальдерссон сбил в своей штрафной Рахима Стерлинга, и был назначен пенальти. С точки Уэйн Руни пробил точно - 1:0. И буквально тут же, на шестой минуте, исландцы восстановили равенство в игре. После розыгрыша аута и последовавшей скидки быстрее всех к мячу успел защитник Рагнар Сигурссон - 1:1. 

Исландцы, которых считали аутсайдерами, на этом не остановилось. На 18-й минуте грубая ошибка Джо Харта позволила им выйти вперед. Голкипер не смог нормально остановить мяч после удара Колбейна Сигторссона -2:1.

Англичане после пропущенного гола побежали отыгрываться. Не сказать, что они создали много моментов, но некоторые из них были очень опасными. Например, на 28-й минуте дальний удар Даниэля Старриджа из-под перекладины отразил Хальдерссон. А вот Руни дважды бил выше. На перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу исландцев.

Во втором тайме Англия продолжала владеть подавляющим территориальным преимуществом, а Исландия грамотно оборонялась и раз за разом убегала в контратаки. На 55-й минуте Харт выручил команду после красивого удара через себя от Сигторссона. У англичан шанс забить имел вышедший на замену Джейми Варди, едва не сыгравший один на один с вратарем.

Тем не менее, счет в матче больше не изменился - 2:1 в пользу сборной Исландии, которую на трибунах поддерживало восемь процентов населения страны. 

Борьбу за трофей продолжают восемь команд. Среди них дебютанты Уэльс и Исландия.

Расписание четвертьфиналов:
30 июня: Польша - Португалия
1 июля: Уэльс - Бельгия
2 июля: Германия - Италия
3 июля: Франция - Исландия

Расписание полуфиналов:
ПФ1, 6 июля:Польша/Португалия - Уэльс/Бельгия
ПФ2, 7 июля: Германия/Италия- Франция/Исландия

Финал состоится 10 июля в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс". Действующим чемпионом Европы является сборная Испании, которая уже выбыла из борьбы, проиграв Италии в 1/8 финала (0:2).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети