Лига Европы
21 апреля 2023 04:30

Определились полуфиналисты Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©twitter.com/OfficialASRoma ©twitter.com/OfficialASRoma

В футбольной Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/4 финала, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В футбольной Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/4 финала, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В Риме "Рома" со счетом 4:1 в драматичном матче обыграла нидерландский "Фейеноорд". Команда едва не вылетела из турнира, но прошла дальше. Основное время по итогам двух таймов завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянцев. На 60-й минуте хозяев вывел вперед Леонардо Спинаццола. На 78-й римляне отправили в ворота соперника еще один мяч, но гол был отменен по совету видеоассистента из-за фола в атаке. На 81-й Пайшао сравнял счет и едва не похоронил "Рому": первую встречу со счетом 1:0 выиграл "Фейеноорд" и ничья выводила его дальше. На 89-й минуте Пауло Дибала все-таки принес римлянам победу - 2:1. Общий счет по итогам двух матчей стал 2:2. Были назначены два экстра-тайма, в которых "Рома" забила еще два гола и прошла дальше. Сначала на 101-й минуте отличился Тэмми Абрахам, а затем на 109-й - Лоренцо Пеллегрини.

В Испании сошлись "Севилья" и "Манчестер Юнайтед". Первый матч команд завершился ничьей 2:2, а на этот раз англичане разгромно проиграли со счетом 0:3 и вылетели из турнира. В составе "Севильи", которая вышла в полуфинал, отличились Юссеф Эн-Несири (8-я и 81-я минуты) и Лоик Баде (47).

В португальском Лиссабоне местный "Спортинг" разошелся ничьей 1:1 с "Ювентусом". Итальянцы повели на девятой минуте благодаря голу Адриена Рабьо, а хозяева сравняли счет на 20-й - Маркус Эдвардс забил пенальти. В полуфинал прошел "Ювентус", который первый матч выиграл со счетом 1:0.

В бельгийском Брюсселе немецкий "Байер" со счетом 4:1 разгромил местный "Юнион Сент-Жилуаз" и прошел дальше, так как первый матч завершился ничьей 1:1. В составе победителей отметились Мусса Диаби (2-я минута), Митчел Баккер (38), Джереми Фримпонг (61) и Адам Гложек (79). За хозяев же забил Каспер Терхо (65).

Первые матчи 1/2 финала состоятся 11 мая. Испанская "Севилья" за выход в финал сыграет с итальянским "Ювентусом". А немецкий "Байер" будет биться с итальянской "Ромой".

Остальные команды сойдутся на поле 18 мая. Финал пройдет 31 мая.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!