Манчестер Юнайтед
21 апреля 2023 12:17

"Переоцененный клоун". Как мир отреагировал на провал МЮ и при чем здесь Роналду

Коллаж Коллаж

Грубые ошибки звезд "Манчестер Юнайтед" привели к разгромному поражению от "Севильи" в Лиге Европы, а фанаты разобрали провал футболистов на мемы, передает Tengri Sport.

В ответной игре в Испании британский клуб уступил со счетом 0:3 и завершил борьбу за трофей. В СМИ пишут, что за два матча звездный голкипер Давид Де Хеа и капитан команды Харри Магуайр совершили 4 результативные ошибки.

О неудачной игре подопечных высказался главный тренер МЮ Эрик тен Хаг. Наставник не стал обвинять вратаря в обидном поражении, а раскритиковал всю команду.

"Де Хеа? У него больше всех сухих матчей в Премьер-лиге, и это показывает, что он является очень способным вратарем. Но сегодня мы не были достаточно хороши. Мы не соответствовали стандартам, которых ожидают от "Манчестер Юнайтед". Это было очевидно. Я должен признать отсутствие борьбы с нашей стороны, это правда.

Это тяжело, это жестко, это неприемлемо. Мы должны быть лучше. Дело не в игровых навыках, дело в характере, быть собранным и иметь желание и страсть. У соперника было больше желания побеждать. Я думаю, что это неприемлемо", – отметил специалист.

Добавим, что провал в игре случился уже на старте гостевого матча. На 8-й минуте ответной игры "Севилья" спровоцировала ошибку соперника. Высокооплачиваемый голкипер под давлением отдал передачу на Магуайра, а того "накрыли" испанцы - 0:1.

Следующий эпизод случился во втором тайме. На 47-й минуте матча Иван Ракитич подал от углового флажка в штрафную зону "Манчестер Юнайтед", а Виктор Линделеф и Каземиро не смогли оказать достойного сопротивления Лоику Баде.

Защитник "Севильи" перебросил мяч через вратаря МЮ, который "в нелепом прыжке" пытался спасти свою команду.

В конце матча Де Хеа "привез" третий гол. Голкипер не смог обработать мяч при выходе из штрафной зоны, а Юссеф Эн-Несери забил в пустые ворота.

После разгромного поражения фанаты в социальных сетях высказались о звездном дуэте из "Манчестер Юнайтед".

"Магуайр и Де Хеа борются за титул главного клоуна", – пишет автор.

"Если бы Давид Де Хеа был собакой", - добавляет еще один комментатор.

"Магуайр, Де Хеа, Каземиро и Рэшфорд против "Севильи", - рассказывает третий.

"Давид Де Хеа встал на колено в середине матча. Огромный респект", - делится еще один пользователь.

Высказался об игре и британский журналист Пирс Морган - автор разгромного интервью с Криштиану Роналду и главный фанат португальской звезды.

"Какая унизительная неразбериха в игре "Юнайтед". И помните... этот переоцененный клоун Эрик Тен Хаг думал, что его умная игра может быть унижена Роналду, и выгнал его из клуба..." - написал Морган о провале.

Добавим, что за ответный матч четвертьфинального противостояния с "Севильей" Де Хеа получил оценку 1 от новостного сайта Goal, а Магуайр - 3.

Определились полуфиналисты Лиги Европы

Ранее определились все участники 1/2 финала Лиги Европы.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!