Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2015 00:56

120 единиц бронетехники доставлено в Латвию из США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Риги Нил Ушаков на фоне танка M1A2 Abrams. Фото Twitter / nilushakov Мэр Риги Нил Ушаков на фоне танка M1A2 Abrams. Фото Twitter / nilushakov

В Латвию из США было доставлено более 120 единиц бронетехники, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны Латвии.


В Латвию из США было доставлено более 120 единиц бронетехники, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны Латвии.

В страну были доставлены танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения. "Присутствие союзников (США и НАТО) в Латвии - это подтверждение солидарности и безопасности региона", - прокомментировал глава Минобороны Латвии Раймонд Вейонис в своем микроблоге в Тwitter фотографии поступившей техники.

Также стало известно, что США направляют около 3 тысяч военнослужащих, а также большое количество военной техники в страны Балтии. По словам официального представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена, речь идет о персонале, дислоцированном на военной базе в американском штате Джорджия, а также "примерно 750 единиц военной техники, включая танки, вертолеты, артиллерию". Первая партия этих вооружений и прибыла в Ригу.

Американские войска примут участие в многонациональных военных учениях с Латвией, Литвой и Эстонией, которые пройдут в мае. Предполагается, что военные останутся в странах Балтии до середины июня, однако могут оставить там часть военного оборудования.

Как отмечает агентство, после присоединения Крыма к России и конфликта на востоке Украины США заявили о том, что на территории стран Балтии и Польши будут дислоцированы американские военнослужащие. Сейчас в Латвии находятся 150 американских десантников.

Латвия является членом НАТО с 2004 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети