Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2015 23:53

15-летняя датчанка зарезала мать под впечатлением казней ИГ (ДАИШ)

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лиза Борк. Фото с сайта latest-news-headlines.eu Лиза Борк. Фото с сайта latest-news-headlines.eu

В Дании вынесен приговор в отношении 15-летней Лизы Борк и ее 29-летнего бойфренда Бахтияра Мухаммеда Абдуллы, которые обвинялись в убийстве матери подростка, сообщает The Daily Mail.


В Дании вынесен приговор в отношении 15-летней Лизы Борк и ее 29-летнего бойфренда Бахтияра Мухаммеда Абдуллы, которые обвинялись в убийстве матери подростка, сообщает The Daily Mail.

Трагедия произошла в октябре 2014 года. Девушка нанесла матери порядка 20 ножевых ранений. Возлюбленный 15-летней датчанки, с которым она познакомилась, работая волонтером в находящемся неподалеку лагере для беженцев, наблюдал за процессом.

По данным следствия, перед тем, как расправиться с матерью, Лиза Борк фанатично часами просматривала в Интернете видео казней "Исламского государства"(ДАИШ). При этом мать не одобряла увлечение дочери радикальным исламом и ее отношений с 29-летним беженцем. Вероятно, это и стало причиной жестокой расправы.

Совершив убийство, 15-летняя датчанка позвонила в полицию, заявив, что мать убил "какой-то белый человек". Когда полицейские приехали домой к девушке, они обнаружили ее играющей со своим смартфоном. Лиза была совершенно равнодушна к тому, что творилось вокруг. На вопрос стражей порядка, где лежит тело матери, датчанка молча указала наверх.

На суде девушка и ее бойфренд обвинили в убийстве женщины друг друга. Мужчина в свое оправдание заявил, что приехал к подруге уже после того, как она разделалась с матерью. Однако виновными признали их обоих. Лизу приговорили к 9 годам тюрьмы, при этом до совершеннолетия девушка будет отбывать срок в колонии для подростков. Абдулла получил 13 лет тюрьмы. Их также обязали выплатить компенсацию родственникам погибшей: приемному отцу Лизы, ее сестре и младшему брату.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети