Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2018 21:42

Абрамович заморозил строительство стадиона "Челси" после невыдачи визы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Hannah McKay / Reuters Фото: Hannah McKay / Reuters

Футбольный клуб "Челси", владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, объявил о заморозке проекта по созданию нового стадиона. В сообщении клуба причиной приостановки проекта назван "неблагоприятный инвестиционный климат", передает РБК.


Футбольный клуб "Челси", владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, объявил о заморозке проекта по созданию нового стадиона. В сообщении клуба причиной приостановки проекта назван "неблагоприятный инвестиционный климат", передает РБК.

"Клуб не устанавливает временных рамок для возможного пересмотра этого решения", - говорится в сообщении "Челси".

Весной 2017 года сообщалось, что городские власти Лондона поддержали предложенный руководством "Челси" план по сносу существующего стадиона "Стэмфорд Бридж" и строительству на его месте нового, способного принять почти в полтора раза больше зрителей - 60 тысяч вместо 41,6 тысячи.

"Лондон - один из величайших спортивных городов мира, и я рад, что уже скоро ко множеству фантастических спортивных арен в столице добавится новый стадион "Челси", - говорил тогда мэр Лондона Садик Хан.

​Стоимость строительства нового стадиона оценивалась тогда в 500 миллионов фунтов стерлингов (666 миллионов долларов), ввести стадион в эксплуатацию планировалось в 2021-2022 годах. На время строительства временным пристанищем "Челси" должен был стать заново построенный (в 2003-2007 годах) стадион "Уэмбли".

О заморозке проекта строительства нового стадиона "Челси" было объявлено вскоре после того, как у Романа Абрамовича возникли проблемы с въездом в Великобританию. Из-за отсутствия визы миллиардер даже не попал на финал Кубка Англии, в котором "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед". По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда, а ее продление затянулось.

28 мая СМИ сообщили, что Абрамович завершил все формальности, связанные с переездом в Израиль. Портал "Вести. Израиль по-русски" уточнял, что прибывшему в Израиль на частном самолете Абрамовичу были на общих основаниях выписаны удостоверение личности, а также удостоверение репатрианта.

Как гражданин Израиля, Абрамович сможет въезжать в Великобританию без визы, что подтвердил журналистам представитель премьер-министра страны Терезы Мэй. Однако, по его словам, безвизовый въезд будет возможен только на срок, не превышающий шести месяцев. И при этом у Абрамовича не будет права на работу в Британии.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети