Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2018 05:32

Адвоката Милошевича застрелили в Белграде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миша Огнянович. Фото: Twitter.com Миша Огнянович. Фото: Twitter.com

В Сербии застрелили белградского адвоката Драгослава Мишу Огняновича, выступавшего по ряду громких дел, его сын ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


В Сербии застрелили белградского адвоката Драгослава Мишу Огняновича, выступавшего по ряду громких дел, его сын ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным полиции, неизвестный стрелял в 56-летнего Огняновича на улице Антифашистской Борьбы в районе Новый Белград. Адвокат от полученных ранений скончался, его 26-летний сын с раной руки был доставлен в городской центр скорой помощи. На месте происшествия работают инспекторы полиции и криминалисты.

За последние годы погибший участвовал в ряде резонансных дел. Среди них процессы против членов черногорской мафии, где Огнянович представлял интересы отбывающего в Испании 18-летний тюремный срок за незаконное хранение оружия главаря ОПГ Луки Бойовича и его семьи. Противостояние между кланами Бойович и Шаранович привело уже к нескольким жертвам в последние пять лет.

Адвокат также выступал по делу об убийстве французского болельщика Бриса Татона в Белграде, в котором защищал Джордже Прелича, одного из лидеров фанатской группировки футбольного клуба "Партизан".

Наибольшую известность в СМИ Огнянович получил во время суда над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем, юридическим советником которого на процессе в Международном трибунале по бывшей Югославии в Гааге он являлся.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети