Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 00:38

Аэропорт Брюсселя откроется не раньше 28 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ТАСС/ZUMA Фото: ТАСС/ZUMA

Аэропорт Брюсселя снова откроется для пассажиров не ранее 28 марта, сообщает BBC Русская служба со ссылкой на официальный Twitter аэропорта.


Аэропорт Брюсселя снова откроется для пассажиров не ранее 28 марта, сообщает BBC Русская служба со ссылкой на официальный Twitter аэропорта.

В сообщении говорится, что аэропорт будет закрыт как минимум до 27 марта включительно. Таким образом, в общей сложности его работа будет приостановлена почти на неделю.

Напомним, международный аэропорт Брюсселя закрыли 22 марта, когда в зале прилета прогремели два взрыва. На фотографиях с места происшествия было видно, что в здании обвалился потолок. Еще один взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья эль-Бакрауи. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ДАИШ. В результате терактов погиб 31 человек, более 300 получили ранения, 150 из них госпитализированы.

Издание сообщает, что после закрытия аэропорта многие авиакомпании разрешили клиентам вернуть билеты в Брюссель или из Брюсселя и получить полную компенсацию, либо же летать через Дюссельдорф и Амстердам.

Как сообщила РИА Новости со ссылкой на брюссельскую транспортную компанию STIB, метро в Брюсселе остановило работу 24 марта с 19.00 по местному времени (00.00 по времени Астаны).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети