Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2015 17:14

В Англии сигареты могут начать продавать в одинаковых пачках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Так будут выглядеть все пачки сигарет в Англии с 2016 года. Фото © Русскаяслужбы BBC. Так будут выглядеть все пачки сигарет в Англии с 2016 года. Фото © Русскаяслужбы BBC.

В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".


В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".

Палата общин британского парламента одобрила введение унифицированной сигаретной пачки. Теперь запрет должны одобрить в Палате лордов. Если документ будет подписан, то с 2016 года сигареты всех марок в Англии будут продаваться в одинаковых пачках коричневого цвета с надписями, предупреждающими о вреде курения. Темный цвет, по замыслу правительства, выглядит менее привлекательно и предупреждает об опасности.

Исследователи считают, что стандартизированная упаковка сделает пачки сигарет менее привлекательными. Таким образом они ожидают снижения количества курильщиков среди детей на 2 процента, а это около 4000 курящих подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

Один из табачных производителей обещал подать в суд на Британию, если антитабачный закон примут. Сейчас компания оспаривает решение австралийских властей, которые ввели подобный запрет в 2012 году. Отметим, что решение об унифицированных пачках месяцем ранее был принято в Ирландии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети