Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2015 08:25

Автор карикатуры на пророка Мухаммеда уходит из Charlie Hebdo

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ренальд Лузье. Фото twitter.com/markscheffler Ренальд Лузье. Фото twitter.com/markscheffler

Автор карикатуры на пророка Мухаммеда художник Ренальд Лузье (Луз) заявил, что покинет редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, сообщает AFP.


Автор карикатуры на пророка Мухаммеда художник Ренальд Лузье (Луз) заявил, что покинет редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, сообщает AFP.

По словам карикатуриста, он не в состоянии справиться с горем, болью и гневом, вызванными нападением на редакцию, которое произошло в январе. "Это очень личный выбор", - заявил Лузье. Он отметил, что продолжал работать в Charlie Hebdo из солидарности с другими сотрудниками. "Каждый новый номер - это пытка, потому что другие (сотрудники) погибли", - добавил он.

Лузье присоединился к редакции Charlie Hebdo в 1992 году. После атаки террористов на редакцию он нарисовал пророка Мухаммеда с табличкой "Я - Шарли" в руках и подписью "Все прощено".

Напомним, нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже произошло 7 января. В результате погибли 12 человек. Вскоре полиция объявила в розыск по подозрению в нападении братьев Саида и Шерифа Куаши. 9 января в ходе спецоперации террористы были уничтожены.

14 января в продаже появился первый после теракта выпуск Charlie Hebdo, который получил название "номер выживших".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети