Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2014 08:34

Бункер Бенито Муссолини в Риме откроют для посетителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бенито Муссолини. Фото с сайта lifeinitaly.com Бенито Муссолини. Фото с сайта lifeinitaly.com

В Италии бункер фашистского диктатора Бенито Муссолини откроют для посетителей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на итальянскую газету Il Messagero.


В Италии бункер фашистского диктатора Бенито Муссолини откроют для посетителей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на итальянскую газету Il Messagero.

Посещение убежища на вилле Торлония - в римском доме Бенито Муссолини - будет производиться по предварительной записи с 31 октября. Мэр Рима Иньяцио Марино заявил, что открытие бункера должно напомнить посетителям о Второй мировой войне.

Бенито Муссолини приказал переоборудовать винный погреб в убежище в 1940 году. 60-метровый тоннель оснащен системой вентиляции и телефонами. Закончить сооружение бункера Бенито Муссолини не удалось - в 1943 году он был отстранен от власти и арестован, а двумя годами позже убит.

Издание отмечает, что вилла Торлония, где Бенито Муссолини проживал с 1925 по 1943 год, открылась для посетителей в 2006 году. Бывшим владельцам дома он платил символическую плату - одну лиру в год. После войны на вилле некоторое время размещался штаб войск союзников. С середины 1950-х здание и парк были закрыты и пришли в упадок. Римский муниципалитет выкупил бывший дом Бенито Муссолини в 1977 году и спустя двадцать с лишним лет отремонтировал его.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети