Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 17:19

Бункер Гитлера в Германии восстановят в качестве музея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бункер Гитлера. Фото с сайта oreanda.ru Бункер Гитлера. Фото с сайта oreanda.ru

В Германии восстановят бункер Гитлера и сделают из него музей, сообщает РИА Новости. В этом убежище фюрер провел последние дни во время Второй мировой войны.


В Германии восстановят бункер Гитлера и сделают из него музей, сообщает РИА Новости. В этом убежище фюрер провел последние дни во время Второй мировой войны.

По словам директора Немецкого музея Инго Мерсманна, специалисты уже достигли стадии планирования реконструкции бункера Гитлера, а архитекторы приступили к проектированию. По его словам, подземное убежище будет открыто для посещения летом 2015 года.

Строители восстановят пять комнат, где жил сам Гитлер, а также помещения, где работали его личный секретарь, врач и радисты генерального штаба. "Это будет образовательный опыт для семей и школьников, которые смогут посмотреть, как это было на самом деле: крошечные номера и сырость бункера", - сказал Мерсманн.

Бункер Гитлера имел общую площадь около 250 квадратных метров. Его строительство началось в 1936 году. В январе 1945 года фюрер окончательно перебрался в свое убежище. В последний раз он выходил наружу 20 апреля для награждения военных за подбитые советские танки. В тот же день была произведена его последняя прижизненная киносъемка. Спустя десять дней Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством. Вход в бункер был взорван и засыпан грунтом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети