Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2011 00:36

Дания ввела налог на жирную пищу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта webmd.com Фото с сайта webmd.com

Власти Дании ввели налог на содержание жира в продуктах питания, в том числе в сливочном и растительном маслах, сообщает РИА Новости. Законопроект направлен на борьбу с нездоровым питанием и призван повысить продолжительность жизни граждан. Налог рассчитывается в зависимости от массы содержащихся в продукте жиров. Килограмм насыщенного жиры будет облагаться налогом в размере 16 крон (2,9 доллара). Директор по продуктам питания Конфедерации промышленных предприятий Дании Оле Линнет Юул (Ole Linnet Juul) подсчитал, что введение налога повысит стоимость гамбургеров примерно на 0,15 доллара, а сливочное масло подорожает на 0,4 доллара. Отмечается, что Дания стала первым в мире государством, где введен "жировой налог".


Власти Дании ввели налог на содержание жира в продуктах питания, в том числе в сливочном и растительном маслах, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Законопроект направлен на борьбу с нездоровым питанием и призван повысить продолжительность жизни граждан. Налог рассчитывается в зависимости от массы содержащихся в продукте жиров. Килограмм насыщенного жиры будет облагаться налогом в размере 16 крон (2,9 доллара). Директор по продуктам питания Конфедерации промышленных предприятий Дании Оле Линнет Юул (Ole Linnet Juul) подсчитал, что введение налога повысит стоимость гамбургеров примерно на 0,15 доллара, а сливочное масло подорожает на 0,4 доллара. Отмечается, что Дания стала первым в мире государством, где введен "жировой налог".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети