Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2016 23:36

ЕС предварительно одобрил безвизовый режим с Украиной

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта news.liga.net Фото с сайта news.liga.net

Совет ЕС предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной, начинаются переговоры с Европарламентом по этому вопросу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Совета ЕС.


Совет ЕС предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной, начинаются переговоры с Европарламентом по этому вопросу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Совета ЕС.

Комитет постоянных представителей от имени Совета подтвердил предложение Еврокомиссии предоставить возможность безвизовых поездок в страны ЕС для граждан Украины, если срок пребывания составляет 90 дней на протяжении любого 180-дневного периода.

Как говорится в документе, "на базе этого мандата словацкое председательство начнет переговоры с Европарламентом" по принятию решения в отношении оформления механизма приостановки безвизового режима. "Тем, что они дали сегодня "зеленый свет", Совет продемонстрировал свою приверженность безвизовым поездкам для граждан Украины, с учетом того, что все требования были выполнены… Я также рад, что наше решение может направить позитивный сигнал в преддверии саммита ЕС и Украины, который состоится 24 ноября", - приводится в релизе заявления постоянного представителя Словакии в ЕС Питера Джаворчика.

Власти Украины рассчитывают получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2016 года. Еврокомиссия в декабре 2015 года сообщила, что Киев выполнил все условия для либерализации визового режима с ЕС, однако соответствующее решение до сих пор не принято. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что надеется на принятие Европейским парламентом решения по вопросу безвизового режима между страной и ЕС в течение ноября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети