Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2015 14:31

Франсуа Олланд ожидает нового прогресса по ситуации на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Президент Франции Франсуа Олланд ожидает нового прогресса на переговорах по ситуации на Украине, которые пройдут 15 января в Астане, сообщает РИА Новости.


Президент Франции Франсуа Олланд ожидает нового прогресса на переговорах по ситуации на Украине, которые пройдут 15 января в Астане, сообщает РИА Новости.

"Я поеду в Астану 15 января при единственном условии - что мы сможем добиться нового прогресса… И я думаю, что он будет", -  сказал Франсуа Олланд. По словам президента Франции, санкции Запада в отношении России должны быть сняты в случае прогресса ситуации вокруг Украины.

"Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы. …Я думаю, что санкции (в отношении России) сейчас должны остановиться. В случае, если будет прогресс (по Украине), они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся", - сказал Франсуа Олланд. Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко посетит Казахстан и 15 января в Астане пройдет встреча по Украине на высшем уровне в "нормандском" формате. По словам Порошенко, в настоящее время "идет подготовка проектов решений на этот саммит". Напомним, 22 декабря Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил визит в Киев. Он предложил своему коллеге Петру Порошенко совместно разработать пути решения украинского кризиса, стороны договорились возобновить военно-техническое сотрудничество.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети