Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 06:56

Германия обсуждает введение санкций против России - СМИ

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Власти Германии обсуждают возможность введения новых санкций против Москвы, сообщает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal


Власти Германии обсуждают возможность введения новых санкций против Москвы, сообщает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal

Правительство Германии рассматривает возможность продвинуть введение новых санкций Евросоюза против России в ответ на действия РФ в Сирии, сообщает издание со ссылкой на человека, знакомого с соответствующими дискуссиями.

По его данным, кабинет Ангелы Меркель изучает разные способы давления на Москву, чтобы она изменила свою политику в Сирии. В частности, речь идет и об экономических ограничениях. Отмечается, что дискуссии находятся на ранней стадии и пока неясно, поддержат ли Христианский демократический союз Меркель его партнеры по правительственной коалиции - социал-демократы.

В то же время газета пишет, что "это один из первых признаков того, что Европа, разочарованная действиями России в Сирии и напуганная возможностью ухудшению миграционного кризиса, может в ближайшие недели склониться к более жесткой позиции в отношении России".

При этом сообщается, что 5 октября на пресс-конференции официальному представителю МИД Германии задали вопрос о возможности санкций против России и тот ответил: "В настоящий момент я не знаю никого ни в Берлине, ни где бы то ни было еще, кто имел бы такое предложение".

Представитель Меркель отказался прокомментировать изданию дискуссии о санкциях против России, однако указал на комментарий МИД Германии. Напомним, в конце сентября, отвечая на вопрос журналиста о ситуации в сирийском Алеппо и поддержке правительственных сил в Сирии, оказываемой Россией, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают возможного расширения санкций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети