Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 05:12

Ирландский министр признался в своей гомосексуальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар. Фото с сайта irishmirror.ie Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар. Фото с сайта irishmirror.ie

Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.


Министр здравоохранения Ирландии Лео Варадкар признался в своей гомосексуальности, сообщает РИА Новости.

"Это не секрет… но и не то, о чем я когда-либо говорил публично", - заявил министр в эфире радио в свой 36-й день рождения. "Я просто хочу быть честным с людьми. Не хочу, чтобы кто-либо думал, что я человек с двойным дном", - добавил министр.

Отметим, что министр выступает в правительстве страны за легализацию однополых браков, референдум по поводу этого вопроса будет проведен в мае. Однополые пары в Ирландии могут вступать в гражданский брак с 2011 года.

Напомним, в ноябре 2014 года в своей нетрадиционной сексуальной ориентации признался министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. "Я с гордостью объявляю, что я - гей. Удачи всем вам", - написал Ринкевич в своем микроблоге в Twitter. Ранее о своей гомосексуальной ориентации также заявили ряд европейских политиков, например, бывший глава МИД Германии Гидо Вестервелле, а также экс-бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети