Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 00:44

В Лондоне начинается суточная забастовка работников метро, город ожидает транспортный коллапс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предыдущая забастовка вызвала транспортный коллапс в столице Великобритании. BBC Предыдущая забастовка вызвала транспортный коллапс в столице Великобритании. BBC

В столице Великобритании началась 24-часовая забастовка работников метро, сообщает BBC.


В столице Великобритании началась 24-часовая забастовка работников метро, сообщает BBC.

Профсоюзы вновь не смогли договориться с руководством подземки. Отмечается, что весь день 6 августа будут закрыты все станции метро, в том числе и ветка до главного международного аэропорта британской столицы "Хитроу". При этом, другие виды транспорта работают в обычном или даже усиленном режиме, но нагрузка на них заметно возрастает. Автобусные остановки переполнены людьми, многие вынуждены добираться до пунктов назначения пешком.

Дело в том, что профсоюз железнодорожных, морских и транспортных работников (RMT), Ассоциация служащих транспорта и машинисты из Объединенного общества машинистов и кочегаров (ASLEF) требуют повысить зарплату в связи с тем, что с 12 сентября несколько линий метро по пятницам и субботам начнут обслуживать пассажиров и ночью. При этом в рамках модернизации старейшего метро в мире мэр Лондона Борис Джонсон настаивает на закрытии большинства билетных касс и сокращении рабочих мест.

Согласно новому предложению, машинисты будут получать дополнительные 200 фунтов (312 долларов или 287 евро) за каждую ночную смену на время переходного периода, а все работники линий "ночного метро" получат единовременный бонус в размере 500 фунтов (770 долларов США, или 695 евро). Руководители метрополитена настаивают, что сделали профсоюзам "справедливое и щедрое" предложение. А мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что никаких дополнительных денег выделять не намерен. Отмечается, что это уже вторая забастовка с июля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети