Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2018 21:42

Машина врезалась в пешеходов в немецком Мюнстере, есть погибшие и раненые

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грузовой автомобиль врезался в пешеходов в немецком Мюнстере, передает Euronews.


Грузовой автомобиль врезался в пешеходов в немецком Мюнстере, передает Euronews.

Сообщается по меньшей мере о троих погибших и 30 пострадавших. Район города оцеплен. По предварительным данным полиции, среди погибших и водитель грузовика. Среди десятков раненых шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

По сообщению правоохранителей, водитель грузовика застрелился. Предварительно, водитель действовал в одиночку. В данный момент место происшествия исследуют на предмет наличия взрывчатки. Пока неизвестно, связана ли эта трагедия с терроризмом. 

Через "Твиттер" полиция просит воздержаться от посещения центра Мюнстера. Те, кто находится там в данный момент, должны как можно скорее покинуть местность, чтобы не мешать работе оперативников. В районе Кипенкерль проходит крупномасштабная операция.

Кафе, где сидели пострадавшие, находится в историческом центре города. В Мюнстере проживает менее 300 000 человек, это средний по меркам Германии город, но его исторический облик привлекает множество туристов.

Между тем сотрудники Посольства Казахстана в Германии выясняют, нет ли среди погибших и пострадавших казахстанцев. "Выясняем, нет ли казахстанцев среди погибших и пострадавших в результате наезда грузовика на группу людей в городе Мюнстер на юге Германии. Дипломаты Посольства Казахстана в Германии находятся на постоянной связи с местной полицией", - написал на своей странице в Facebook официальный представитель МИД Казахстана Ануар Жайнаков.


Фото: AP Photo

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети