Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2018 21:45

Находчивый румын грабил пожилых людей с помощью кетчупа

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии вынесли приговор мужчине, который грабил пожилых людей с использованием кетчупа, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Metro UK.


В Британии вынесли приговор мужчине, который грабил пожилых людей с использованием кетчупа, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Metro UK.

Пожилой выходец из Румынии Титус Джалиа поджидал пенсионеров у банка, преследовал их, после чего незаметно обливал кетчупом и заявлял, что те истекают кровью. Пока его жертвы были растеряны, он их обворовывал.

Мужчина признался в семи случаях воровства и одной попытке кражи. Серию краж 64-летний румынский иммигрант совершил с мая по июнь этого года. Помимо этого, бывшего каменщика обвинили и в попытке хищения.

В июле Джалиа выпустили под залог. Но уже через пару часов он похитил денежные средства у двух пожилых женщин на городском фестивале еды. Один из посетителей обратил внимание на подозрительное поведение иностранца и попросил его с ним сфотографироваться. Тот нехотя согласился. После фотографию гражданин предоставил в полицию и сообщил о ситуации на фестивале.

Суд приговорил его к двум с половиной годам тюрьмы. Сейчас Джалиа готовится к экстрадиции в Румынию, где он будет отбывать наказание.


Титус Джалиа. Фото : Lancashire Police

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети