Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2017 03:25

Опубликованы первые фото жертв кровавого теракта в Манчестере

ПОДЕЛИТЬСЯ

© PA © PA

Британские СМИ публикуют первые фотографии жертв теракта на стадионе в Манчестере, унесшего жизни 22 человек, в том числе нескольких детей. Газета Daily Mail называет имена трех погибших от взрыва.


Британские СМИ публикуют первые фотографии жертв теракта на стадионе в Манчестере, унесшего жизни 22 человек, в том числе нескольких детей. Газета Daily Mail называет имена трех погибших от взрыва.

Это восьмилетняя Сэффи Роуз Руссос (Saffie Rose Roussos), 18-летняя Джорджина Колландер (Georgina Callander) и 26-летний Джон Аткинсон. 


© Twitter

Сэффи была на концерте Арианы Гранде с мамой Лизой Руссос и сестрой Эшли. Мать и сестра девочки госпитализированы, точных данных об их состоянии нет, пишет Meduza


© Twitter

Джорджина - студентка манчестерского колледжа. Девушка ходила на концерт Арианы Гранде вместе с друзьями и умерла в больнице от полученных травм.


© facebook

Джон Аткинсон из Рэдклиффа тоже был одним из слушателей того злополучного концерта. 

Помимо этого после теракта многих подростков разыскивают родители. Одна из них, 15-летняя Оливия Кэмпбелл, была на концерте и перед выступлением писала матери, как благодарна за то, что та отпустила ее на концерт американской певицы. С тех пор девушка не выходила на связь.

Отметим, что от взрыва пострадали около 120 человек, среди них более десятка детей в тяжелом состоянии. Пользователи соцсетей выкладывают снимки пропавших после теракта подростков. Вот некоторые из них.


© Twitter

В Сети также появляется все больше видео с места событий. На одном из них зафиксирован момент взрыва на стадионе и крики "О Боже!". На другом показана паника зрителей внутри арены и окровавленные тела. 

Вечером во вторник стало известно, что в совершении теракта подозревается 23-летний Салман Абеди. По предварительным данным, он родился в Манчестере в семье ливийских беженцев. Недавно его семья, за исключением Салмана и его брата, вернулась в Ливию. В британской полиции подчеркнули, что останки Абеди пока не были официально опознаны.

Как сообщает телеканал NBC News, смертник пронес взрывное устройство в рюкзаке. У входа на стадион, где проходил концерт, шла проверка, однако террорист не пытался проникнуть в зал. Он взорвал себя у выхода из контролируемой зоны, когда зрители стали покидать шоу.


Первые фото подозреваемого уже появились в соцсетях. © Twitter

Между тем, в Манчестере 23 мая полиция "в рамках операции в связи с терактом" задержала 23-летнего мужчину. Другие подробности задержания не приводятся. 


© Twitter

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не исключила, что за терактом стоит "группа лиц", а не просто рожденный в этом городе одиночка. "Возможно, что этот страшный теракт осуществил не один рожденный в Манчестере человек. Возможно, за этим стоит группа лиц", - приводит слова премьера РИА Новости.

Она отметила, что эта версия стала одним из аргументов в пользу повышения уровня террористической угрозы до максимального, критического уровня.

Теракт в Манчестере произошел вечером 22 мая во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ДАИШ ("Исламское государство").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети