Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 14:21

Правительство Франции ушло в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Франции ушло в отставку, сообщает AFP. Об отставке кабинета министров 25 августа объявил французский премьер Мануэль Вальс.


Правительство Франции ушло в отставку, сообщает AFP. Об отставке кабинета министров 25 августа объявил французский премьер Мануэль Вальс.

Президент Франции Франсуа Олланд принял отставку и поручил Вальсу сформировать другой кабинет министров. Ожидается, что новое правительство Франции будет сформировано 26 августа. 

Отставка кабинета министров связана с критикой министром экономики Арно Монтебуром экономической политики, проводимой Олландом и Вальсом, отмечает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Монтебур также раскритиковал Германию за то, что она отклонила предложение французского лидера о смене европейского экономического курса для обеспечения роста экономики. Позднее, комментируя высказывания Монтебура, Вальс отмечал, что "министр экономики не может выражать свои мысли в отношении политики государства и в отношении партнера - Германии - таким образом".

Напомним, что ушедшее в отставку правительство Франции было сформировано в апреле этого года Мануэлем Вальсом, который сменил на посту Жан-Марка Эйро. Эйро был отправлен в отставку, после того как правящая Социалистическая партия проиграла на муниципальных выборах

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети