Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2017 23:00

Слишком худых моделей запретили брать на работу во Франции

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Во Франции моделей обязали предъявлять при трудоустройстве медицинскую справку о здоровье, сообщает Euronews.com.


Во Франции моделей обязали предъявлять при трудоустройстве медицинскую справку о здоровье, сообщает Euronews.com.

В заключении врача должно быть указано, что соотношение их веса и роста находится в пределах нормы. Соответствующий закон вступил в силу 6 мая 2017 года и направлен на борьбу с использованием для модных показов и рекламных роликов слишком худых моделей.

Отмечается, что если работодатель все же решится нанять девушку с серьезным дефицитом веса, его могут оштрафовать на сумму до 75 тысяч евро и даже лишить свободы на срок до шести месяцев. Также, по данным издания, другая мера подобного рода должна вступить в силу с 1 октября. С этого момента коммерческие фотографии, на которых был отретуширован внешний вид модели, должны
сопровождаться соответствующей пометкой. Это касается всех снимков, опубликованных в рекламных целях в каталогах, прессе и Интернете.

В министерстве здравоохранения считают популяризацию неестественных идеалов красоты одной из главных причин распространения анорексии. По данным врачей, около 40 тысяч молодых французов страдают этим заболеванием. Подобные меры по борьбе с худыми моделями приняты в Бельгии, Израиле, Италии и Чили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети