Смертельное происшествие в столице Португалии: 15 погибших, 18 раненых

Смертельное происшествие в столице Португалии: 15 погибших, 18 раненых Фото:depositphotos.com

Пятнадцать человек погибли в результате аварии фуникулера "Глория" в Лиссабоне, который сошёл с рельсов в среду, 3 сентября, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Пятнадцать человек погибли в результате аварии фуникулера "Глория" в Лиссабоне, который сошёл с рельсов в среду, 3 сентября, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Количество людей, находившихся внутри вагона, неизвестно, но, по последним данным, 18 человек получили травмы.

Как указывается в материале, этот вид транспорта соединяет Рестаурадореш, расположенный в центре Лиссабона, с Принсипи Реа. Он очень популярен у туристов.

Реклама
Реклама

Тревога была поднята вечером по местному времени, и на место происшествия была вызвана бригада спасателей. На кадрах оттуда видно, как они вытаскивают людей из-под обломков разрушенного вагона.

По свидетельствам очевидцев, которых цитируют португальские издания, вагонетка спускалась по крутому склону и "на полной скорости" врезалась в здание.

Власти заявили, что на место происшествия были направлены все силы и что пока невозможно установить причины аварии. Также, не приводя уточнений, они сообщили, что среди жертв есть несколько иностранных граждан.

"Это трагический день для нашего города... Лиссабон в трауре, это трагедия, трагедия", - заявил журналистам мэр португальской столицы Карлос Моэдас.

Известно, что одна из трех линий фуникулера, эксплуатируемых муниципальной транспортной компанией Carris, используется как гостями города, так и местными жителями.

Напомним, ранее лесные пожары охватили Португалию. Тысячи пожарных боролись с восемью крупными возгораниями в центральной и северной частях страны.

Крупные лесные пожары охватили юг Европы: погибли три человека

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама