Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2015 01:06

Страдающий психозом австриец врезался в толпу людей на внедорожнике

ПОДЕЛИТЬСЯ

www.independent.ie www.independent.ie

В Австрии местный житель на внедорожнике врезался в людей, стоявших на автобусной остановке, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел 20 июня днем в городе Грац. 


В Австрии местный житель на внедорожнике врезался в людей, стоявших на автобусной остановке, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел 20 июня днем в городе Грац. 

Погибли три человека, 34 получили ранения. По данным агентства, шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.  

По информации полиции, мужчина, имя которого пока не называется, после ДТП накинулся на не успевших разбежаться граждан с ножом. Скорость движения машины, в которой находился злоумышленник, составляла не менее 100 километров в час. Мужчина сначала сбил велосипедиста, затем намеренно направил внедорожник на пешеходов, которые ожидали транспорт. Когда зеленый внедорожник остановился, водитель выскочил в толпу с ножом в руке. По информации телеканала ORF, позже водитель внедорожника сдался полиции сам, не оказывая сопротивления.

Губернатор федеральной земли Штирия Херманн Шютценхефер ранее выступил с заявлением, в котором осудил произошедшее как "гнусный акт", для которого "нет ни объяснения, ни оправдания". 

 

Как выяснилось позже, в катастрофе погибли женщина и семилетний ребенок. На место трагедии прибыли четыре вертолета и 60 машин скорой помощи, работали спасательные команды, создан кризисный центр. Отмечается,  что виновник ДТП страдал от психоза из-за семейных проблем. При этом задержанный не был связан ни с какими экстремистскими движениями. Подробности выясняются. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети