Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 07:47

Танки Пентагона впервые в истории подошли к Москве - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter © Twitter

Впервые в истории американские танки размещены на расстоянии 700 километров от Москвы (в Прибалтике). Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент телеканала RT Мурад Газдиев.


Впервые в истории американские танки размещены на расстоянии 700 километров от Москвы (в Прибалтике). Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент телеканала RT Мурад Газдиев.

"Танки США ближе к Москве, чем когда-либо в истории. Примерно в 700 километрах", - написал журналист.

На твит журналиста моментально отреагировало новостное агентство Russia Insider: "Представьте российские танки в 700 километрах от Вашингтона. А теперь представьте реакцию CNN и заплачьте".

В начале января в немецкий порт Бремерхафен прибыл корабль, доставивший в Европу сотни танков, артиллерийских установок и другой техники из США. Сообщалось, что она будет направлена в Польшу, а затем в Прибалтику (Латвию, Литву и Эстонию) для усиления группы войск НАТО на границах с Россией. При этом для транспортировки военной техники потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 километров.

Как отмечает L!FE, эксперты уже не раз называли размещение американского военного контингента в Эстонии спорным решением, которое не пойдет на пользу отношениям США и России. 

"Прибывший в Эстонию первый батальон 69-го полка армии США насчитывает более 50 единиц бронетехники, в том числе четыре танка M1 Abrams и 15 БМП Bradley. Размещение американских войск проходит в рамках решения о размещении "на восточном фланге" четырех батальонов общей численностью в тысячу человек", - сообщает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети