Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2016 21:09

Телеканал показал фильм о Третьей мировой войне

ПОДЕЛИТЬСЯ

© bbc.com © bbc.com

Британский телеканал BBC показал фильм, в котором был разыгран возможный сценарий ядерной войны между Россией и НАТО, передает "Эхо Москвы".


Британский телеканал BBC показал фильм, в котором был разыгран возможный сценарий ядерной войны между Россией и НАТО, передает "Эхо Москвы".

Сюжет документальной картины "Третья мировая война: в командном пункте" (World War Three: Inside the War Room) строится на противостоянии двух мировых держав - США и России. Начинается фильм с новостей о конфликте в Таллине (Эстония). Во время акции памяти советских воинов, погибших во время Второй мировой войны, на группу демонстрантов нападают несколько человек в масках и с эстонскими флагами. Затем волнения переходят в другие части страны, а также в соседнюю Латвию. Россия обвиняет власти Эстонии в том, что они инициировали нападения на активистов.

Затем, по сюжету, пророссийские повстанцы в форме без опознавательных знаков проникают на территорию Латвии и помогают взять под контроль Даугавпилс и ряд других латвийских городов. После этого происходит вмешательство американо-британской коалиции, из-за чего мир оказывается на грани масштабного ядерного конфликта. 


Аналитики в Вашингтоне заявляют, что сейчас НАТО не способно защитить своих союзников в странах Балтии. 

Спасителями человечества оказываются члены кабинета министров Великобритании. При этом содержание фильма напоминает фантастический боевик с элементами триллера. 

Как отмечает телеканал, съемки фильма шли несколько часов в одном помещении, где заседал так называемый "комитет по обороне". Сам же телепроект представляет чисто гипотетическую, выдуманную ситуацию.

Появление подбного сценария вызвало резкую реакцию в России и Латвии. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не смотрел фильм, назвав его "дешевкой" и "некачественной продукцией".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети